Misc Files

JRiver Media Center

da JRiver, Inc. · apre 13 tipi di file
Windows
IN SINTESI
SviluppatoreJRiver, Inc.
PiattaformeWindows
Apre13 tipi di file
Ottienilo dawww.jriver.com
Scarica JRiver Media Center

In questa pagina

13 tipi di file verificati
Ultima revisione Sep 2026

Non sei sicuro di cosa sia il tuo file?

Trascina qualsiasi file nel nostro identificatore - leggiamo solo i primi byte per dare un nome al formato.

Identifica un file

Cos'è JRiver Media Center?

JRiver Media Center è un'applicazione per la gestione e la riproduzione multimediale per Windows sviluppata da JRiver, Inc. Gestisce librerie audio, video e immagini e include funzionalità per la riproduzione, la conversione di formato e lo streaming di contenuti multimediali verso dispositivi in rete.

File che JRiver Media Center apre

13 formati
Video Files

Clicca su qualsiasi badge per i dettagli completi per formato - cos'è, come aprirlo e come convertirlo.

Scarica JRiver Media Center

FONTEwww.jriver.comsito ufficiale - evita i portali di download di terze parti
PIATTAFORMEWindows

Continua a esplorare

programmi e formati

File che JRiver Media Center apre più spesso

1.JTVJRiver Media Center recorded TV file
2.SACDJRiver Media Center data
3.RTMPJRiver Media Center data
4.PODCASTJRiver Media Center data
5.FEEDJRiver Media Center data
6.MC19MIMEJRiver Media Center data

Strumenti file gratuiti

Identifica un file sconosciuto o converti immagini - tutto avviene nel tuo browser.

Apri la cassetta degli attrezzi