3D Image Files

Indigo Renderer

por Glare Technologies Limited · abre 3 tipos de archivo
Windows
DE UN VISTAZO
DesarrolladorGlare Technologies Limited
PlataformasWindows
Abre3 tipos de archivo
Obténgalo dewww.indigorenderer.com
Descargar Indigo Renderer

En esta página

3 tipos de archivo verificados
Última revisión Oct 2026

¿No está seguro de qué es su archivo?

Suelte cualquier archivo en nuestro identificador - leemos solo los primeros bytes para nombrar el formato.

Identificar un archivo

¿Qué es Indigo Renderer?

Indigo Renderer es un motor de renderizado imparcial y basado en la física desarrollado por Glare Technologies Limited. Simula el transporte de la luz mediante cálculos espectrales para producir imágenes fotorrealistas, admitiendo materiales complejos como vidrio, metales y dispersión subsuperficial. Está disponible como renderizador independiente y se integra con aplicaciones de modelado 3D como Blender, SketchUp y 3ds Max.

Archivos que abre Indigo Renderer

3 formatos
3D Image Files

Haga clic en cualquier insignia para ver los detalles completos por formato: qué es, cómo abrirlo y cómo convertirlo.

Conversiones de archivos con Indigo Renderer

1 conversiones

Haga clic en cualquier par para obtener una guía paso a paso para convertir el archivo.

Descargar Indigo Renderer

FUENTEwww.indigorenderer.comsitio oficial - evite portales de descarga de terceros
PLATAFORMASWindows

Siga explorando

programas y formatos

Archivos que Indigo Renderer abre con más frecuencia

1.IGMinSORS IG Client meeting file
2.PIGMIndigo Renderer compressed material file
3.PIGSIndigo Renderer compressed scene file

Herramientas de archivo gratuitas

Identifique un archivo desconocido o convierta imágenes - todo se ejecuta en su navegador.

Abrir la caja de herramientas