Layout Files

Adobe InCopy

von Adobe Systems Incorporated · öffnet 9 Dateitypen
Windows
AUF EINEN BLICK
EntwicklerAdobe Systems Incorporated
PlattformenWindows
Öffnet9 Dateitypen
Beziehen vonwww.adobe.com
Adobe InCopy herunterladen

Auf dieser Seite

9 Dateitypen verifiziert
Zuletzt geprüft Sep 2026

Nicht sicher, was Ihre Datei ist?

Legen Sie eine beliebige Datei in unseren Identifikator - wir lesen nur die ersten Bytes, um das Format zu benennen.

Datei identifizieren

Was ist Adobe InCopy?

Adobe InCopy ist eine professionelle Textverarbeitungs- und Redaktionsanwendung von Adobe Systems, die für die Integration mit Adobe InDesign in kollaborativen Publishing-Workflows konzipiert wurde. Sie ermöglicht es Autoren und Redakteuren, gleichzeitig an Texten zu arbeiten, während Designer am Layout in InDesign arbeiten, wobei gemeinsam genutzte, verknüpfte Story-Dateien verwendet werden.

Dateien, die Adobe InCopy öffnet

9 Formate
Misc Files
Data Files
Text Files

Klicken Sie auf ein Badge für Details zum Format - was es ist, wie man es öffnet und wie man es konvertiert.

Adobe InCopy herunterladen

QUELLEwww.adobe.comOffizielle Website - vermeiden Sie Download-Portale von Drittanbietern
PLATTFORMENWindows

Weiter entdecken

Programme & Formate

Dateien, die Adobe InCopy am häufigsten öffnet

1.ICMLAdobe InDesign file
2.IDAPAdobe InDesign file
3.INCAAdobe InDesign file
4.ICAPAdobe InDesign file
5.INCDAdobe InDesign file
6.INCPAdobe InCopy CS3 package file

Kostenlose Datei-Tools

Identifizieren Sie unbekannte Dateien oder konvertieren Sie Bilder - alles direkt in Ihrem Browser.

Toolbox öffnen