Settings Files

ActiveWorlds Browser

von ActiveWorlds Inc. · öffnet 1 Dateitypen
Windows
AUF EINEN BLICK
EntwicklerActiveWorlds Inc.
PlattformenWindows
Öffnet1 Dateitypen
Beziehen vonwww.activeworlds.com
ActiveWorlds Browser herunterladen

Auf dieser Seite

1 Dateitypen verifiziert
Zuletzt geprüft Sep 2026

Nicht sicher, was Ihre Datei ist?

Legen Sie eine beliebige Datei in unseren Identifikator - wir lesen nur die ersten Bytes, um das Format zu benennen.

Datei identifizieren

Was ist ActiveWorlds Browser?

ActiveWorlds Browser ist in unserer Datenbank als Programm eingetragen, das die auf dieser Seite gezeigten Dateiformate öffnet oder konvertiert. Es läuft auf Windows. Es wird von ActiveWorlds Inc. veröffentlicht. Zu den unterstützten Formaten gehören .AWCAV.

Die offizielle Version erhalten Sie auf der Website des Entwicklers (www.activeworlds.com); wir hosten den Installer nicht und verweisen nur auf die Originalquelle. Eine ausführliche, händisch geprüfte Beschreibung von ActiveWorlds Browser ist in Vorbereitung; die hier angezeigten Informationen stammen vorerst direkt aus unserer Datenbank.

Dateien, die ActiveWorlds Browser öffnet

1 Formate
Settings Files

Klicken Sie auf ein Badge für Details zum Format - was es ist, wie man es öffnet und wie man es konvertiert.

ActiveWorlds Browser herunterladen

QUELLEwww.activeworlds.comOffizielle Website - vermeiden Sie Download-Portale von Drittanbietern
PLATTFORMENWindows

Weiter entdecken

Programme & Formate

Dateien, die ActiveWorlds Browser am häufigsten öffnet

1.AWCAVActiveWorlds Browser user avatar file

Kostenlose Datei-Tools

Identifizieren Sie unbekannte Dateien oder konvertieren Sie Bilder - alles direkt in Ihrem Browser.

Toolbox öffnen